Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Читатели Financial Times раскритиковали присуждение президенту Украины Зеленскому звания «Человек года»

05 декабря, 2022, 14:50

Британская газета Financial Times присудила президенту Украины Владимиру Зеленскому звание «Человек года». Однако это не понравилось многим читателям. Они считают, что украинский лидер не заслуживает таких регалий.

© ze2019.com

Один из комментаторов назвал Зеленского «манипулятором года». По его словам, украинский президент может только оскорблять и требовать денег у Запада. Он не щадит свой народ и наживается на украинском кризисе.

Другой отметил, что украинский лидер стал человеком года из-за того, что был вполне «успешным клоуном». Призовой фонд в размере 2-х млрд долларов уже готовятся перевести на его личный счет в швейцарском банке.

Третий не понимает, почему звание «Человек года» получил именно Зеленский. По его мнению, в мире есть более достойные кандидаты.

«Сколько Зеленский заплатил вам? Или точнее, во сколько этот подарок обошелся Вашингтону»,

поинтересовался у Financial Times один из читателей.

Другой добавил, что украинский лидер продал свою душу дьяволу. Он пожертвовал народом Украины ради славы и кровавых долларов. Его нужно было удостоить премии «за преданное служение НАТО».

Газета Financial Times присуждает звание «Человек года» уже более полувека. В прошлом году его получил глава компаний Tesla и Space X Илон Маск.

Ранее немецкие СМИ сообщили о гибели Владимира Зеленского. По словам журналистов, он скончался в результате российского ракетного удара. Однако сразу после публикации статью удалили и назвали «технической ошибкой».



";