Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Читатели Die Welt раскритиковали визит главы МИД Германии Бербок в украинкий Харьков

11 января, 2023, 8:23

Читатели немецкой газеты Die Welt раскритиковали визит главы МИД ФРГ Анналены Бербок в украинский город Харьков. В частности, во время неанонсированной поездки она пообещала, что Германия предоставит Украине новое вооружение.

© annalena-baerbock.de

Так, пользователь с ником Carl S не понимает, зачем Бербок ездила в Харьков. Она ведь не умеет стрелять и управлять военной техникой. Ее поездка обойдется налогоплательщикам в крупную сумму.

«Может ли она, пожалуйста, остаться там?»

поинтересовалась Kristina K.

По словам Wahlfänger, глава МИД ФРГ может сварить веганский «зеленый» суп для украинских солдат и произнести речь о грузовых велосипедах, застревающих в весенней грязи.

Визит Бербок, скорее всего,  направлен на поддержание собственного имиджа, так как в последнее время ей сильно достается, пояснил Ulrich H.

Пользователь с ником Günter G добавил, что глава МИД ФРГ должна позаботиться о дипломатическом решении российско-украинского конфликта.

При этом Fair und Gerecht посоветовал Бербок отправиться в Донецк, где еще больше разрушенных больниц и детей, живущих в подвалах с 2014 года.

Ранее пользователи Twitter обвинили Аннулену Бербок в потере рассудка из-за ее слов о президенте России Владимире Путине. Министр иностранных дел ФРГ заявила, что российский лидер использует холод в качестве оружия против Украины.



";