Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Читатели Daily Mail раскритиковали Украину за пост в Twitter с поддержкой Бориса Джонсона

22 октября, 2022, 8:24

Читатели британского издания The Daily Mail прокомментировали новость о публикации в Twitter-аккаунте Украины сообщения в поддержку бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона на фоне отставки Лиз Трасс.

© boris-johnson.org.uk

Размещенное в соцсети изображение – измененный постер к популярному сериалу «Лучше звоните Солу», а на самой картинке написано «Лучше звоните Борису». Главный герой держит маску бывшего премьера Британии. Впоследствии Twitter-аккаунт Украины удалил данное сообщение. Сейчас в его ленте подобных сообщений нет.

Публикация вызвала активные споры читателей в комментариях. Так, пользователь с ником Mx заявил, что не понимает, почему Владимир Зеленский думает, что может вмешиваться в демократию суверенной нации. Это сугубо внутреннее дело. Британцы сами решат, какие у них будут выборы.

По словам DPWHants, Джонсон дал Украине миллиарды, в то время как 6 тысяч бывших британских военнослужащих сейчас являются бездомными.

При этом Shirl-Liverpool заявил, что Великобритания – не дойная корова для Украины. Это единственная причина, по которой Зеленский хочет вернуть Джонсона.

Кто бы ни стал следующим премьером Британии, по мнению Terri Maadi, он должен заниматься делами Соединенного Королевства, а не Украины.

«Борис более благосклонен к ним, чем к Великобритании»,

отметил Startup.

По словам Jasale, Киев поддерживает Джонсона лишь из-за того, что рассчитывает выжать из него больше денег.

Ранее премьер-министр Великобритании Лиз Трасс, которая всего шесть недель назад заняла этот пост, выступила с обращением. Она заявила, что уходит в отставку.



";