Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Читатели Daily Mail назвали позором поломку новейшего британского авианосца HMS Prince of Wales

Британцы высмеяли поломку новейшего авианосца HMS Prince of Wales
29 августа, 2022, 12:19

Читатели британского таблоида Daily Mail прокомментировали новость о поломке новейшего авианосца HMS Prince of Wales, который спустили на воду всего пару лет назад.

© Kenny Smith / Wikipedia.org

Пользователь с ником Millsy2611 уверен, что эта новость точно попала в российские СМИ.

«Из Кремля доносится громкий смех»,

пошутил CalmDownWokies.

По словам lusitano65, британцы – хозяева морей и одновременно посмешище для всего мира.

«Приделайте ему паруса и проблема будет решена»,

сыронизировал Cardpoints.

Юзер с ником the-nth-wave добавил, что самый большой военный корабль Великобритании застрял в Ла-Манше, а в страну вторглись мигранты на резиновых лодках. Это правительство выше всяких презрений.

Британский авианосец HMS Prince of Wales сломался вскоре после того, как отошел от берегов Великобритании для участия в совместных учениях с США. Корабль стоимостью в 3 млрд фунтов стерлингов стоит на якоре вблизи острова Уайт. Представитель Военно-морского флота страны рассказал, что речь идет о некоей «механической проблеме», но подробности не стал уточнять.

Ранее киевские власти обратились к Анкаре с призывом перекрыть проливы Босфор и Дарданеллы, чтобы предотвратить передвижения российских кораблей. Однако руководитель дипломатический ведомства Турции напомнил о Конвенции Монтрё, которая объясняет, как страна распоряжается проливами.



";