Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Читатели Daily Mail: «Америка будет рада бросить Украину под поезд, если этого потребуют внешнеполитические цели США»

21 февраля, 2022, 12:42

В последние дни ситуация на Донбассе резко ухудшилась, в связи с чем президент Франции Эммануэль Макрон призвал правителей России и США провести саммит «по безопасности и стратегической стабильности в Европе», пишет Daily Mail.

© Pexels

Американский президент Джо Байден согласился на встречу и переговоры с российским лидером Владимиром Путиным, но при условии того, что Россия не допустит вторжения в Украину, поскольку в Белом доме предупреждают, что Москва  до сих пор продолжает подготовку к полномасштабному наступлению на Киев, «которое может начаться уже совсем скоро».

Разведывательные источники утверждают, что российские военачальники получили приказ от самого Владимира Путина о наступлении на Киев и сейчас армия России активно занимается разработкой военного плана и стратегии по наступлению.

По словам разведчиков, на данный момент свыше 75% неядерных сил сконцентрированы на границах России с Украиной, а госсекретарь США заявил о том, что ситуация находится на грани вторжения.

По мнению Белого дома, вторжение начнется с кибератак, а после этого  Россия начнет серию ракетных и авиационных ударов, а позже российские сухопутные войска будут пытаться захватить украинские города и поселки.

Путин и его союзник белорусский президент Александр Лукашенко вели военные учения на территории Белоруссии, которые должны были завершиться 20 февраля, однако этого не произошло и они были продлены, что означает, что около 30 тысяч российских военных по-прежнему будут находиться в стране, а всего на расстоянии прямого удара по Украине сосредоточено свыше 190 тысяч военных, а также около 500 истребителей и другие объекты военной техники.

Кроме того, посольство США в России предупредило американских эмигрантов, находящихся на территории страны о предстоящих терактах, которые могут происходить в Москве и Петербурге и на границах России с Украиной. В связи с этим посольство призвало американцев покинуть страну.

На Востоке Украины продолжаются обстрелы, а в России замечены огромные колонны с военной техникой, которые движутся в сторону границ.

В связи с этим Эммануэль Макрон провел телефонный разговор с Владимиром Путиным, который длился два часа. Французский президент пытался умолять российского лидера о мире, однако тот, в свою очередь, объяснил эскалацию кризиса украинскими провокациями, которые могут привести к всеобщей войне.

Читатели издания отреагировали на данное сообщение неоднозначно. Некоторые из них говорили о том, что США обязана найти дипломатическое решение с Россией, чтобы избежать войны и ожесточенной конфронтации. Также необходимо позволить Кремлю самостоятельно справляться с внутренними проблемами. Читатель Dual_Citizen пишет:

«Российский народ не заинтересован в войнах и в конфронтации с Западом. Людям просто нужна достойная жизнь для себя и для детей, как и всем остальным. Но для этого России нужно больше сотрудничества и меньше конфронтации, а она в последние годы поступает как раз наоборот. С режимами надо вести переговоры. Путин и его клептократическая клика олигархов — это реальность, они никуда не денутся, они будут и дальше высасывать соки из страны. Но решать эту проблему россияне должны сами, и Запад здесь ни при чем».

Кроме того, некоторые комментаторы отметили, что Белый дом преследует свои цели на международной арене и совершенно не заинтересован в проблемах кого бы то ни было.

«Дело тут вовсе не в Украине. Америка будет рада бросить Украину под поезд, если этого потребуют внешнеполитические цели США. Америка должна показать, что она победила Россию. Она должна завершить начатое при Борисе Ельцине… Россию надо разрушить, а ее народ уничтожить или довести до обнищания, показав всему миру, что бывает с теми, кто противостоит Америке»,

пишет Casaloco.

Кроме того, многие пользователи, обеспокоенные данной ситуацией, заявили, что мир стоит на пороге Третьей мировой войны, которая может обернуться применением ядерного оружия, а также отметили, что Европа должна обойтись без американского вмешательства:

«Европа обойдется без американского вмешательства. На две мировые войны вы прибыли с опозданием, но потом выставили нам счет за такую привилегию. Пора вам прекратить свои запугивания и вмешательство по всему миру. Пора прекратить разжигать войны»,

написал Ken.

Ранее беженцы и ДНР рассказали о километровых пробках на границе с Россией, а также о «сортировке» мужчин по возрасту, а также условиях в лагерях, построенных специально для беженцев.



";