Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Читатели Daily Express назвали Трасс «самым худшим лидером» из всех возможных

Британцы раскритиковали Трасс после встречи с Макроном
22 сентября, 2022, 14:32

Читатели британского таблоида Daily Express раскритиковали нового премьер-министра Великобритании Лиз Трасс после ее встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном, которая состоялась в Нью-Йорке, узнав, что она серьезно относится к его просьбе о вовлечении Лондона в новое европейское политическое сообщество.

© Твиттер / Лиз Трасс

Один из пользователей заявил, что Трасс точно нельзя доверять. Другой назвал это предательством и отметил, что о нем даже нет смысла говорить, потому что британцев просто не слушают. Третий добавил, что Трасс хочет «полностью навредить народу Великобритании», а вдобавок еще и уничтожить демократию.

Один из читателей сказал, что проголосовал за выход из империи зла, так как речь велась не столько о торговле, сколько о политике и контроле.  По его словам, Лиз Трасс нельзя доверять.

«У нас самый худший лидер из всех возможных, отвратительное создание»,

пожаловался пользователь.

Еще один комментатор заявил, что он и многие другие британцы не хотят видеть союзов с Францией.

Напомним, что занимавшая пост главы МИД Великобритании Лиз Трасс была избрана главой Консервативной партии 5 сентября. Бывший министр иностранных дел набрала 81,3 тысячи голосов, таким обогнав экс-министра финансов Риши Сунака, получившего 60,4 тысячи голосов.

Опрос, проведенный YouGov, помог понять, что половина британцев недовольны тем, что Трасс стала новым премьером, очень рады ее избранию только 4% респондентов.

Ранее зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что Лиз Трасс – «некомпетентная и посредственная термоядерная русофобка», которая не имеет ни малейшего представления о политике, истории и географии, но при этом она хочет победить Россию.



";