Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Чьи дети будут умирать за киевских олигархов: в Болгарии отреагировали на проукраинскую позицию МИДа

17 февраля, 2022, 16:12

Болгарский портал Dnes.Dir пишет, что МИД страны сделал заявление о поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины в её юридических границах. В нем также говорится, что государство одобряет европейскую ориентацию Киева и осуждает присоединение Россией Крыма, которое считается аннексией.

© pixabay.com

Республика Болгария осуждает агрессивные действия Российской Федерации, приведшие к беспрецедентной эскалации военной напряженности в Европе до уровней со времен Холодной войны, и призывает к деэскалации. Действия по признанию независимости так называемой Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики абсолютно неприемлемы и равносильны денонсации минских соглашений. Они не способствуют мирному урегулированию кризиса, а наоборот — еще больше усилят опасность военной эскалации.

цитирует Dnes.Dir заявление болгарского МИДа

На новость активно отреагировали читатели портала, которые призвали болгарских политиков сначала интересоваться мнением собственного народа и в целом неоднозначно оценили заявление о поддержке Украины:

Выражаясь нормальным языком: колониальная администрация в Болгарии как попугай повторяет линию партии, спущенную из Вашингтона.

Георгий Ковачев

…Поддержка не исходит от этого документа, написанного под диктовку и с высунутым языком для лизания зада. Болгария – это болгарский народ. И не осуждает никаких действий суверенных государств, не нарушивших ничьих границ при развертывании военной техники. На самом деле народ осуждает беспрецедентные и недопустимые для детей манипуляции через СМИ и информационные каналы, где руководствуются старой доктриной Бжезинского и Киссинджера. Военный комплекс США нуждается в холодной войне, чтобы продавать и получать прибыль от смерти.

У нас нет

Этот недостойный поступок совершила не Болгария, а болгарские холуи в Вашингтоне.

Болгария

Я предлагаю, ради разнообразия, чтобы правительство спросило избирателей, какая позиция у нашего государства. Не нужно разобщенности…

Чебурашка

“София осуждает агрессивные действия Российской Федерации, приведшие к беспрецедентной эскалации военной напряженности….” Стало быть, если Россия держит армию на своей территории, то это агрессивная акция в 130 км от границы…. А когда НАТО сбросывало бомбы на Сербию, то там было “освобождение и демократизация”…

Я

Половина их парламента вместе с олигархами сбежали на Запад и отказались защищать свою территориальную целостность, а теперь наши взялись это делать. Интересно, кто пошлет своих детей умирать за украинских олигархов.

Яро

Какую агрессию России осудили наши пудели? Её армия находится на территории России. Почему не комментируют украинскую агрессию против русских на Донбассе? Почему они не комментируют, как Украина не выполняет Минские соглашения? Почему наши подлые мыши не комментируют агрессию НАТО у границ России?…

Уфффф

Все равно Россия всегда в выигрыше, так что… вспоминайте историю..

Мой

Ранее LIVE24 рассказывал, что пользователи форума Reddit писали в день предполагаемой «атаки» на Украину. Они сравнили передвижения Российских войск у границ с игрой в «Цивилизацию».



";