Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

«Черная дыра» Пентагона: в США нашли «секретную армию» численностью 60 тысяч человек

25 мая, 2021, 18:15
Параллельно с этим Пентагон не смог отчитаться о пропаже 35 триллионов долларов.
© pixabay.com

Конкретных доказательств этому не было представлено, а вот сама публикация совпала с раскрытием крупного коррупционного скандала – пропажей из бюджета Минобороны США 35 триллионов долларов.

Отчитаться Пентагон смог лишь за 20 миллиардов. Следов большей части потраченных средств обнаружить не смогли. После этого американским военным припомнили многое, в том числе разработки истребителя F-35 за 2 триллиона долларов и даже создание эсминца за более чем 4 триллиона.

Большой коррупционный скандал в целом – не новость для американских СМИ. Жители США уже давно понимают, что невозможно тратить все деньги, которые выделяют армии, лишь на военные разработки и потребности. После этого общественность как раз начала задавать вопрос: было ли расследование журналистов грандиозным разоблачением Пентагона или грандиозной мистификацией?

Ранее глава американского Стратегического командования адмирал Чарльз Ричардc в ходе своего выступления на слушаниях в комитете сената по делам вооруженных сил заявил, что РФ и КНР сильно опережают США в области стратегических вооружений.



";