Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

«Цензор.Нет»: Россия пытается стереть Украину с карты Земли с помощью протестов в Казахстане

11 января, 2022, 13:07

За ситуацией в Казахстане следит весь мир. США и Украина считают, что введение российских войск на казахстанские территории не ограничится одной миротворческой миссией. Госсек Штатов Энтони Блинкен «предупредил» нынешних властей государства о том, что Россия может «задержаться» в стране, а российский МИД в свою очередь напомнил парламентарию о действиях Белого дома в Ираке и Вьетнаме.

© Instagram.com/zelenskiy_official

Тем не менее, украинские журналисты с высказыванием американского госсекретаря согласились и даже дополнили его заявление предположением о том, что действия России «являются частью стратегии, направленной на восстановление геополитической состоятельности РФ». Такой сценарий для Украины, по версии издания «Цензор.Нет», означает ее скорое исчезновение с карт Земли.

«Путин воспользовался внутренними противоречиями в процессах так называемого транзита власти в Казахстане, совершив интервенцию на стратегически важную для себя территорию»,

пишут журналисты.

В материале отмечается, что начало событий в Казахстане совпало с «торгами» Москвы и Вашингтона «по Украине». Ситуацию обостряет и сосредоточение российских войск на украинских границах.

«Никого не должна вводить в заблуждение мнимая «всесильность» России. Несмотря на рычаги ядерного и энергетического шантажа, это — уязвимая сырьевая экономика, без потенциала противодействия экономической блокаде, на которую намекают американские СМИ»,

пишет издание.



";