Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Causeur: США не будут бесконечно помогать Украине

17 октября, 2022, 21:59

Соединенные Штаты и Евросоюз не прекращают помогать Украине, однако они стараются избегать открытого конфликта с Россией. При этом сторонам нужно обязательно искать решение для восстановления мира путем переговоров. А еще прежде, чем Украина вступит в Евросоюз, надо прояснить позицию киевского режима в отношении сотрудничества некоторых украинцев с нацистами во время Второй мировой войны, пишет французское издание Causeur.

© pixabay.com

Персонаж из фильма знаменитого режиссера Стэнли Кубрика «Доктор Стрейнджлав» говорил:

«Джентльмены, вы не можете здесь драться, вы находитесь в комнате Войны!».

В ленте это кричал Питер Селлерс в роли президента Соединенных Штатов своему начальнику штаба и советскому послу, которые начали драку в помещении кризисного подразделения Пентагона. По сюжету фильма, это случилось в тот самый момент, когда американские ракеты кружили над Москвой.

Если вдаваться в историю, то между Россией и США никогда не было прямых столкновений, несмотря на всю ругать и оскорбления, которых как раз было предостаточно.

Соединенные Штаты развязывали войны с англичанами, французами, немцами, но они никогда не воевали с русскими. Правда, американцы и русские доставляли друг-другу много проблем, используя так называемые государства-клиенты и группы агентов с чужим гражданством, которых еще называли «прокси». Они использовались в роли пешек.

Несомненно, Вашингтон хотел бы свергнуть президента России Владимира Путина и сменить режим в РФ с целью установить в стране демократию и заменить российскую плутократию американской разновидностью капитализма. Конечно же, США мечтают заполучить часть богатств России, которые компенсируют триллионы долларов американского дефицита.

Если говорить о Европе, то ей сейчас крайне невыгодно вступать в войну с Россией, так как она уничтожит весь континент. К тому же Франции и Германии, не имеющим такой же истории отношений с РФ, как государства Восточной Европы, которые были колонизированы Советским Союзом, надо заняться поиском справедливого и разумного компромисса по конфликту на Украине. Цель — остановить российскую спецоперацию, в которой умирают люди, причем как со стороны Украины, так и со стороны России.

Европу построили на победе над нацизмом, поэтому Евросоюзу нельзя хранить молчание, а он так ни разу и не упомянул эту тему. Нельзя вести себя так, учитывая, что с 2014 года киевский режим повсеместно сносит памятники в память о победе над нацизмом. Европейским политикам нельзя не замечать, что украинские власти воздвигают статуи, называют проспекты и улицы в честь украинских националистов времен Второй мировой войны. Ведь именно они сотрудничали с нацистами и истребили десятки тысяч европейцев. Эту истину не замолчать, память о ней не задушить, но сейчас это пытаются сделать изо всех сил. Украине надо решать эту проблему, если она собирается вступить в ЕС.

Те, кто сейчас думает, что Соединенные Штаты будут всегда поддерживать Украину, сильно ошибаются. Скорее всего, в ближайшее время – после ноябрьских выборов в конгресс – Вашингтон захочет найти мирное решение конфликта. На восстановление Незалежной нужно будет потратить сотни миллиардов долларов. Тут назревает резонный вопрос: кто за это заплатит? Европейцы – нет. Русские – нет. Остаются американцы — они и заплатят, а платить Вашингтону не очень хочется, ведь цели он преследует совершенно иные – развалить Россию, а не восстановить Украину.

Ранее заместитель главы пресс-службы госдепартамента Ведант Патель заявил, что США будут и дальше оказывать Украине военную помощь, а также не планируют прекращать работать с союзниками над передачей Украине средств ПВО.



";