Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Бывший советник президентов США раскрыл главную черту характера Путина

20 февраля, 2022, 12:07

В 2007 году президент России Владимир Путин пригласил канцлера Германии Ангелу Меркель в свою летнюю резиденцию в Сочи, чтобы обсудить двустороннее торговое соглашение. Когда на территории резиденции появились фотографы и операторы, российский лидер, который, конечно же, знал о том, что немецкий канцлер боится собак, впустил лабрадора Кони и позволил ему обнюхать застывшую на месте от страха Меркель.

© kremlin.ru

Будучи тонким психологом, за 10 лет визитов Меркель поняла, что движет Путиным, когда он действует в личной и политической жизни с позиции силы.

«Он всегда чувствовал острую необходимость показать, кто самый сильный»,

заявила Меркель.

Но она была не единственной, кто смог распознать психологические черты Путина. Бывший советник нескольких президентов Соединенных Штатов Харальд Мальмгрен (Harald Malmgren) недавно напомнил о своих контактах с президентом России в 92-м году прошлого столетия, на заре становления его политической карьеры.

Стратегия страха

kremlin.ru

Страх является катализатором здравого смысла, сказал Путин Мальмгрену как-то раз за ужином. Тогда он понял главную черту характера российского лидера. По сути, в тот день Путин описал тупик, в котором сейчас находятся Россия и США из-за Украины.

Путин много раз применял этот метод в разрешении кризисов между суверенными государствами. Если не получается прийти к соглашению и решить проблему так, как он хочет, то почти всегда российский лидер начинает давить на страх с помощью непропорционального ответа. Мальмгрен и остальные люди, встречавшиеся с Путиным, убеждены, что он испытывает удовольствие от запугивания противников страшилками.

Путин уже более двух десятков лет железной рукой правит Россией, а в качестве основной стратегии использует страх, пишет La Nación.

Автор материала убежден, что российский президент будет править еще много лет. Он добился конституционной реформы, которая позволит ему находиться у власти как минимум до 2036 года.

Удивительное противоречие. Сильный человек из Кремля, личная жизнь которого окутана тайной, несмотря на пристальное внимание всего мира, работает и отдыхает в окружении аккредитованных режимом журналистов, а также телевизионных операторов и фотографов. О Путине известно только то, что он сам хочет, чтобы о нем знали, сказала бывший советник Белого дома Фиона Хилл (Fiona Hill).

Западные психологи и спецслужбы ищут дефекты в личности 69-летнего президента, который в 1952 году родился и в Ленинграде. Его рост составляет 1,7 метра, вес – порядка 80 кг. Путин тренируется по несколько часов в день, причем он не только всегда следует этому правилу, но и информирует об этом через пресс-службу, показывая свой обнаженный торс при каждом удобном случае. Это определенно производят впечатление.

Бытует мнение, что постоянство такого поведения говорит о настоящей проблеме. Как будто человек, который вершит судьбы 146 миллионов россиян, должен убедить их в чем-то, что на самом деле не является правдой.

Лишенное любви детство

kremlin.ru

Основатель и руководитель Института национальной стратегии Станислав Белковский в своей книге о Путине пишет, что ключ к разгадке личности президента лежит в его детстве, в котором не было любви.

Биологические родители отправили Путина к одной паре из Ленинграда, которая в результате стала его официальной семьей. Вероятно, он всю свою жизнь искал замену семье. Детские травмы, возможно, оказались такими глубокими, что с годами российский лидер стал одиночкой.

«Единственными друзьями Владимира Путина были лабрадор Кони и болгарская овчарка Баффи»,

отмечает Белковский.

Еще один миф, который пытаются развеять автор книги и западные спецслужбы, связан с сексуальной жизнью путина. Распиаренный роман с бывшей российской гимнасткой 39-летней Алиной Кабаевой, вероятнее всего, придумали его имиджмейкерами. По версии Кремля, президент развелся со своей женой Людмилой в апреле 2014 года, чтобы жить с молодой и сексуальной олимпийской чемпионкой, с которой у него сейчас 3-е детей.

На самом деле «ему чужды секс и сексуальная жизнь», говорит автор многочисленных публикаций о работе спецслужб в Восточной Германии Эрих Шмидт-Энбум (Erich Schmidt-Eenboom). По его словам, экс-супруга Путина регулярно подвергалась домашнему насилию с его стороны, когда он был агентом КГБ в Дрездене в 1980-е годы. В любом случае, бывшая стюардесса, тоже ставшая сотрудником КГБ, исчезла из публичной жизни сразу после того, как объявили о разводе. Путин редко видится со своими двумя дочерями от этого брака: с 37-летней Марией и 36-летней Екатериной.

Отражение императора Николая I

kremlin.ru

В кабинете Путина висит большой портрет императора Николая I, который родился в 1796 году и умер в 1855 в самый разгар Крымской войны. Правда в России, этого правителя не особо любят. Глядя на императора, погруженного в милитаризм и невосприимчивого к новым идеям, тяжело понять, чем он восхищает нынешнего президента.

Однако при внимательном рассмотрении биография Николая I может дать ключ к разгадке тайны Путина. Дело в том, что Николай I – воплощение самодержавия, которым сейчас пропитана речь президента России.

Поставив себя в одну линию с этим императором, Путин пытается возродить эпоху Российской империи и вернуть позиции своей страны в Европе. Первая идея обеспечивает ему стабильную популярность в РФ, а вторая вызывает восторг у всех ультраправых в мире.

Ранее ученые из Американского института мира опубликовали доклад, в котором говорилось, что Россия использует «религиозный фактор». По словам аналитиков, Кремль еще до размещения военных сил на границе с Украиной применил «недооцененное оружие». Путин с помощью РПЦ «вносит раздор» в соседнюю страну и использует духовенство как «агентов влияния».



";