Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Бывший разведчик ЦРУ Пиллар раскрыл последствия политики США в отношении России и Украины

18 мая, 2022, 11:43

США хотят развязать новую холодную войну с Россией, считает ветеран американской разведки, внештатный старший научный сотрудник Центра по изучению проблем безопасности Джорджтаунского университета Пол Пиллар. На страницах издания The National Interest он назвал позицию Вашингтона ошибочной и предупредил, что это приведет к проблемам для Штатов.

© Александр Авилов / АГН Москва

Пиллар напомнил, что Белый дом неоднократно заявлял о намерении ослабить Россию. Такой настрой может быть выгоден для Москвы, которая не раз говорила, что со стороны Запада идет угроза, а теперь американская администрация лишь подтверждает эти слова.

Кроме того, специалист разведки обратил внимание на то, что политика Джо Байдена усложняет урегулирование украинского кризиса. Действия Штатов противоречат регламенту международной безопасности, а текущий кризис может стать началом настоящей войны.

Ранее политолог Марат Баширов предположил, что США могут ударить малыми ядерными зарядами по территориям, расположенным вблизи границ РФ. В нынешней ситуации Белый дом вряд ли решится наносить удары по западу России. Вместо этого Вашингтон может прицелиться в участок рядом с Китаем.



";