Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Бывший глава миссии ОБСЕ Уотли объяснил, что «план Маршалла» не сработает для Украины

02 декабря, 2022, 11:08

Если западная помощь Киеву заключается лишь в деньгах, то новый «план Маршала» окажется бесполезным для Украины. Такое заявление в беседе с изданием Politico сделал бывший глава миссии ОБСЕ в Донецке Мэт Уотли.

© unsplash.com

По его словам, на Западе ошибаются касательно «плана Маршала» для Украины. Дело в том, что восстановление этой страны не начинается и не заканчивается лишь финансовыми вливаниями. Чтобы добиться успеха, нужно приложить огромные скоординированные усилия, направленные на разминирование Незалежной.

Уотли подчеркнул, что действия коллективного Запада являются последствием неверной оценки настоящих масштабов боевых действий и мирового влияния российско-украинского конфликта.

Еврокомиссия сейчас работает по принципу «деньги лечат все», однако после финансовой поддержки Украины не начнется ее промышленное возрождение. К тому же Евросоюз выделил лишь малую часть средств из обещанных Незалежной, резюмировал экс-глава миссии ОБСЕ в Донецке.

Ранее канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что восстановление Украины будет стоить миллиарды евро. Речь идет о более масштабном «мероприятии», чем «план Маршалла».



";