Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Бывший глава МИД Германии посоветовал немцам перестать «ныть о кризисе» и запастись свечами

12 октября, 2022, 17:19

Немцам нужно перестать жаловаться и подготовиться к возможному отключению электричества, а также запастись теплой одеждой и купить побольше свечей, заявил в интервью журналу Bild бывший председатель бундестага и экс-глава МИД Германии Вольфганг Шойбле.

© unsplash.com

По его словам, жителям ФРГ надо прекратить «ныть о кризисе». Они должны понять, что многие вещи нельзя принимать как должное. В нынешних условиях у всех немцев дома обязательно должны быть несколько свечей, спички и фонарик.

Шойбле также предостерег население от упования на то, что немецкое правительство сможет справиться с энергетическим кризисом и рекордной за последние четыре десятка лет инфляцией.

Напомним, что западные страны столкнулись с ростом цен на энергоресурсы и всплеском инфляции после введения антироссийских санкций и в связи с курсом на отказ от топлива из России. На фоне подорожания горючего, прежде всего газа, европейская промышленность во многом лишилась своих конкурентных преимуществ, а это оказало влияние и на другие сферы экономики.

Ранее в Германии из-за энергетического кризиса задумались об использовании навоза в качестве топлива.



";