Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Бывший депутат Верховной Рады предрек Украине энергетический коллапс

20 октября, 2021, 20:30
По его словам, Незалежная пойдет на это, чтобы насолить России.
Бывший депутат Верховной Рады предрек Украине энергетический коллапс
© pixabay.com

По его словам, сейчас на энергорынке Украины по всем позициям – тихий ужас. Во-первых, власти принимают «неадекватные решения». Во-вторых, никто почему-то не думает о последствиях. Идет «война» с мнимым врагом. Как всегда, поссорились с Россией, Белоруссией, Венгрией и другими странами в угоду дружбе с США, а именно эти страны могут поставлять топливо, электроэнергию. Киев выбрал такую модель поведения, чтобы насолить Москве и использовать это как «русофобский проект».

Журавко отметил, что шахтерам перестали платить зарплату, задолженности сумасшедшие. Никто не вкладывает средства в то, чтобы отрасль добычи нефти и газа развивалась. Напротив, загоняют компании в долги, реализовывают продукцию, которую добывают на экспорт. Полученные деньги в итоге выводят в офшоры.

Негативные факторы могут привести к настоящему энергетическому коллапсу, который уже прослеживается. НФР переживает не напрасно, так как угля и газа в Украине очень мало, резюмировал собеседник издания.

Ранее глава раскольников Украины Епифаний Думенко заявил, что Православная церковь Украины (ПЦУ) имеет свою каноническую территорию – и все приходы в стране относятся к ней. Речь идет о 19 тысячах православных храмов, большая часть которых принадлежит не ПЦУ, а Украинской православной церкви с 12 тысячами общин.



";