Skip to main content
30 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Скотт Риттер заявил о планах зимней кампании войск ВС РФ в зоне СВО на Украине

09 января, 2023, 11:58

Бывший офицер разведки США Скотт Риттер заявил, что силам российской коалиции нужно реализовать момент решающего перевеса, так как это поможет не допустить образования вечной украинской «раковой опухоли», а ее в любом случае нужно будет удалять.

© Минобороны России

Чтобы стабилизировать линию фронта, Украина выдвинула все резервы, что у нее имелись. Москва в скором времени сможет ввести в игру 150-200 тысяч новых бойцов, у которых будет весьма широкий спектр целей. При этом у Киева нет никого, кто сможет их остановить, пояснил Риттер.

Он добавил, что у Украины отсутствует стратегическая глубина, так как силы слишком рассредоточены. Россия, в свою очередь, может быстро справиться с обороной севера, а после и юга. Если русские сломят сопротивление в Бахмуте, то они дойдут до Николаева через Херсон.

Вооруженные силы Украины смогли окопаться под огнем российской артиллерии, но как только они попытаются пройти дальше, будут сразу уничтожены.

Бывший американский разведчик уверен, что дни, когда Россия действовала вполсилы, закончились. На столе уже лежит российская военная доктрина, а в ней и нарушение коммуникаций, и удары по логистике, и вся работа на упреждение.

Ранее Скотт Риттер заявил, что Запад использовал Минские соглашения, чтобы оттянуть начало конфликт Украины с Россией и подготовить ВСУ к боевым действиям.



";