Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Бывший американский разведчик Риттер: Запад готовил Украину к конфликту с Россией задолго до его начала

07 декабря, 2022, 16:27

Офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер в материале для Consortium News заявил, что западные страны использовали Минские соглашения, чтобы оттянуть начало российско-украинского конфликта и подготовить Киев к боевым действиям посредством накачивая оружием и военной техникой.

© zsu.gov.ua

В статье отмечается, что Украина заключила Минские соглашения под давлением со стороны коллективного Запада, хотя она прекрасно понимала, что эти договоренности не будут соблюдены. Позже об этом даже сказал экс-президент Украины Петр Порошенко.

Он заявил, что Киев хотел остановить российскую угрозу и отсрочить войну — обеспечить стране еще 8 лет для создания мощной армии и восстановления экономического роста.

Коллективный Запад хотел одурачить Россию. Именно поэтому он старался убедить ее в возможности дипломатического урегулирования конфликта между Украиной и Донбассом. Соединенные Штаты и их союзники хотели выиграть время, чтобы подготовить ВСУ к вооруженному конфликту с ВС РФ, пояснил автор материала.

Он добавил, что военный метод во все времена был единственным способом решения возникших кризисов. Западные страны вели игру, не пытаясь избежать вооруженного конфликта, потому что знали, какой окажется реакция России на приглашение Украины в Североатлантический альянс.

Специальная военная операция, направленная на демилитаризацию и денацификацию Украины, началась 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин заявил, что ее главная цель – спасение людей, которые 8 лет подвергаются издевательствам и геноциду, ответственность за который несет киевский режим.

Ранее официальный спикер Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что Вашингтон не поощряет удары по России, которые наносят Вооруженные силы Украины.



";