Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Бывший американский разведчик Риттер предрек Европе бунты из-за антироссийских санкций

10 сентября, 2022, 15:59

Антироссийские санкции спровоцируют волну протестов в Европе грядущей зимой, заявил бывший офицер американской разведки Скотт Риттер.

© unsplash.com

В беседе с газетой «Известия» он подчеркнул, что попытки Запада остановить спецоперацию РФ на Украине посредством экономических ограничений провалилось. Более того, эта тактика ударила по самим странам-инициаторам санкций.

Теперь европейским политикам предстоит «увидеть революцию, которая перевернет Европу этой зимой», уверен Риттер.

Подтверждения этим словам можно увидеть уже сейчас. Жители Молдавии вышли протестовать против растущей инфляции и стоимости энергетики в стране. Волна общественных недовольств скоро захлестнет и Германию, уверяют аналитики. В целом, более чем в 100 странах мира ожидаются массовые беспорядки и протестные акции.

Европейские лидеры пытаются сдерживать общественные настроения. Однако в большинстве своем это не удается. Некоторые граждане уже начали запасаться самодельными горелками и дровами к зиме. А политические деятели Европы помимо обещаний и успокоительных фраз периодически высказывают собственные мысли о том, как европейцы могут сэкономить газ, свет и воду. О том, как цивилизованная Европа готовится к зиме, читайте в материале LIVE24.



";