Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Бывшая разведчица из США Коффлер считает, что западное вооружение не поможет Украине победить Россию

19 июля, 2022, 19:20

Американское оружие и военная техника не помогут Украине победить Россию, заявила бывший офицер разведывательного управления Минобороны США Ребекка Коффлер в материале для Fox News.

© Минобороны России

По ее словам, нет таких денег или оружия, которого хватит Украине для победы над Россией, потому что ВС РФ несоизмеримо мощнее ВСУ.

Коффлер считает, что президент Украины Владимир Зеленский ставит перед собой и союзниками нереалистичную цель по возврату контроля над территориями, перешедшими под контроль российской армии.

Президент США Джо Байден просчитался, когда оказал неисчерпаемую военную помощь Незалежной, но не потребовал у киевского режима обозначить достижимые цели. Вашингтон уже выделил 54 млрд долларов и опустошил свои военные склады, но никакого результата это не принесло, резюмировала автор материала.

Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по освобождению ДНР и ЛНР. Президент Владимир Путин заявил, что ее главной целью является демилитаризация и денацификация Украины, а также защита людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима.

Ранее LIVE24 сообщало, что помощь Украине, которую оказывают США и партнеры, начала буксовать. Аналитики говорят о существенных недостатках американской военной системы, которая уязвима перед затяжными конфликтами. Складывается такое впечатление, что у «первой армии мира» возникли проблемы.



";