Skip to main content
19 марта, 2024
$ 91.98
100.2

Business Insider: ВВС США тренируют летчиков для подготовки к войне с Россией и Китаем

22 сентября, 2021, 20:06
Это должно повысить живучесть войск перед угрозой предполагаемого противника.
Business Insider: ВВС США тренируют летчиков для подготовки к войне с Россией и Китаем
© pixabay.com

В материале говорится, что при предполагаемом конфликте с противником, равным по силе, американцы могут столкнуться со сценарием, при котором один удар врага выведет из строя большую часть солдат или вооружения. В качестве противника рассматриваются Россия и КНР. Именно поэтому ВВС США тренируются рассредоточивать свои силы на импровизированных аэродромах.

В статье упоминается прошедшие в начале августа в штате Мичиган учения Northern Strike 21, во время которых военный самолет сел на шоссе общего пользования. Атламазоглу назвал целью таких маневров подготовку американских пилотов и спецназовцев к незапланированным операциям на труднодоступной местности.

Отработка таких сценариев, по мнению автора материала, повысит живучесть войск перед угрозой предполагаемого противника, потому что будет сложно предугадать и отследить их перемещение, а также места для пополнения боеприпасов или дозаправки.

Ранее стало известно, что Россия и Китай ведут переговоры о том, как им необходимо распределять оборонные расходы, чтобы обеспечить военное соперничество с США. Главными задачами для обеих сторон в этом отношении являются проведение военных операций в космосе и создание систем космического базирования. Причем они могут сделать это вместе.



";