Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Business Insider: Трамп объяснял Ким Чен Ыну значение прозвища «маленький человек-ракета»

24 января, 2023, 10:51

Экс-президент США Дональд Трамп был вынужден объяснить лидеру КНДР Ким Чен Ыну значение прозвища little rocket man («маленький человек-ракета»), которое он дал ему, пишет Business Insider, ссылаясь на мемуары экс-госсекретаря Соединенных Штатов при Трампе Майка Помпео.

© kremlin.ru

По данным журналистов, «маленьким человеком-ракетой» бывший американский лидер называл Ким Чен Ына в периоды наиболее острых выпадов Северной Кореи против США в 2017 году.

Северокорейский лидер не понимал, что значит это прозвище, поэтому в ходе саммита, который прошел в Сингапуре в 2018 году, Трамп объяснил ему, что побудило его дать такую «кличку».

По его словам, это отсылка к композиции Элтона Джона Rocket Man («Человек-ракета»). Ким Чен Ын посмеялся над этим, правда, определение «маленький» пришлось ему не по душе.

Ранее Дональд Трамп дал нелицеприятную оценку Демократической партии, а также президенту Джо Байдену. По его словам, все демократы являются радикальными марксистами, уничтожающими США, а нынешний американский лидер – умственно отсталым.

Участник специального комитета Конгресса США Адам Шифф, занимающийся расследованием штурма Капитолия  вначале 2020 года, заявил, что для обвинения Дональда Трампа есть достаточно оснований и доказательств.



";