Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Конгрессмен Шифф: Трампу могут предъявить обвинения

19 декабря, 2022, 4:05

Конгрессмен Адам Шифф, участник спецкомитета конгресса, который занимается расследованием штурма Капитолия, сообщил, что для обвинения экс-президента США Дональда Трампа существует достаточно оснований и доказательств.

© 45office.com

Как сообщил телеканал «CNN», 19 декабря состоится одно из последних заседаний комитета. Его участники решат, необходимо ли передать результаты расследования в министерство юстиции. Кроме них туда же отправят рекомендацию привлечь Дональда Трампа к ответственности по, как минимум, трём статьям.

Ранее член комитета Адам Шифф был прокурором. Он заявил, что на данный момент оснований для ареста Дональда Трампа более чем достаточно. Шифф подчеркнул, что Трамп нарушил закон, обвинив конгресс в неправильном подсчёте голосов и незаконной победе своего оппонента Джо Байдена. По этой причине на Капитолий напала толпа, желающая крови.

Адам Шифф также отметил, что в случае, если действия Трампа не посчитают преступными, то преступлений в целом не существует. Экс-президенту могут предъявить обвинения в бунте, препятствовании процедурам и заговоре, чтобы обмануть правительство.

Траму планировали объявить импичмент из-за событий 6 января 2021 года, когда случился штурм Капитолия, однако предложение палаты представителей не одобрило большинство членов сената.

Ранее LIVE24 сообщало, что контроль Трампа над республиканской партией заканчивается, её может возглавить нынешний губернатор Флориды Рон Десантис. Десантис пользуется огромной популярностью среди американцев. Кроме того, Республиканская партия преследует тактику «выжженной земли», выступая против свободной торговли, иммиграции, иностранной интервенции и самой Европы.

Кроме противоречий в этой сфере существуют и другие. Они касаются того, как завершить конфликт между Россией и Украиной. США, Франция и Германия выступают за мирные переговоры, а Польша и страны Прибалтики желают уничтожения России. Экс-президент США Дональд Трамп, в свою очередь, хочет возглавить переговоры между Россией и Украиной.



";