Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Британская разведка сообщила о новом крупном формировании сухопутных войск ВС РФ для участия в спецоперации на Украине

В Великобритании заявили, что ВС РФ готовит крупное формирование войск для участия в военной спецоперации
10 августа, 2022, 11:14

Минобороны Великобритании опубликовало сводку своей разведки о ходе специальной военной операции России на территории Украины. В ней отмечается, что Москва подготовила новое крупное формирование сухопутных войск для участия в своей спецоперации.

© Минобороны России

В сообщении отмечается, что Россия для поддержки военной спецоперации на Украине «почти наверняка» создала новое крупное формирование сухопутных войск — 3-й армейский корпус.

В Минобороны Великобритании отмечают, что обычно российский армейский корпус состоит из 15-20 тысяч человек, но в этом случае, его численность, вероятнее всего, будет ниже.

Также британская разведка заявила, что Минобороны РФ сейчас сталкивается со сложностью выбора оперативного приоритета: надо одновременно поддерживать наступление в Донбассе и обороняться от контратак ВСУ на юге страны.

Ранее военный эксперт Владислав Шурыгин заявил, что иностранные наемники больше не хотят сражаться за Украину, так как понимают, что их убьют, в связи с этим они сбегают. Именно так специалист объяснил причины сокращения количества наемников в рядах ВСУ.



";