Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Военный эксперт Шурыгин: наемники теряют мотивацию и сбегают с Украины

Иностранные наемники в страхе бегут с Украины
10 августа, 2022, 8:19

Иностранные наемники больше не хотят сражаться за Украину, потому что понимают, что их убьют, в связи с этим они сбегают, заявил в беседе с газетой «Известия» военный эксперт Владислав Шурыгин. Так он объяснил причины сокращения количества наемников в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ).

© unsplash.com

По словам эксперта, как только наемники начинают чувствовать опасность, они стараются покинуть зону боевых действий. Отличный аргумент, помогающий вывести наемников из игры, — это тактика, которой на данный момент придерживаются ВС РФ. В окопах под артогнем наемники очень быстро теряют мотивацию, так как понимают, что рано или поздно их убьют или они получат серьезные ранения.

За последний месяц число иностранных наемников, которые решили сражаться за украинскую армию, снизилось с 2 741 до 2 192, сообщает пресс-служба Минобороны РФ. Количество пребывающих на территорию Украины иностранцев не перекрывает их потери. С начала проведения специальной военной операции в страну приехали 7 282 человека, из которых были уничтожены 2 682, а еще 2 408 — отправились домой.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что страна выйдет из переговорного процесса с Россией, если в украинских городах будет проводиться референдум об их вхождении в состав РФ. Однако военный обозреватель Виктор Литовкин считает, все подобные угрозы украинского лидера не стоят «выеденного яйца».



";