Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Британцы высмеяли прогноз Минобороны Украины об окончании специальной военной операции России

04 мая, 2022, 12:01

Британское издание Мirror опубликовало слова представителей Минобороны Украины, что специальная военная операция России продлится еще примерно 4 месяца и завершится лишь в сентябре. Информация якобы была получена от источников в российской армии.

© Минобороны России

В Минобороны Украины также заявили, что власти Донецкой и Луганской народных республик уже заказали штампы и печати для учреждений с надписью: «Республика Донбасс. Мариуполь. Военно-гражданская администрация». В Киеве отметили, что аналогичные закажут в июне для Херсона.

Предположение об окончании специальной военной операции России ведомство сделало сразу после того, как заявило, что ее закончат 9 мая.

Читатели таблоида подчеркнули, что украинские «утечки информации», как показывает практика, совершенно не опираются на доказательства и факты. Британцы считают, что представители министерства, которые озвучивают их, сами себя дискредитируют. Комментаторы сыронизировали, что в одном предложении не могут быть использованы слова Украина и разведка, так как вместе они не имеют смысла.

Ранее LIVE24 сообщало, что граждане США, которые прошли курсы боевой подготовки, наряду с тысячами других иностранцев принимают участие в военных действиях на Украине.



";