Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Британцы считают, что их армия сможет сдержать Россию всего 5 минут

26 ноября, 2021, 15:41

Читатели британского таблоида Daily Mail негативно отреагировали на сообщения о намерении властей Соединенного Королевства перебросить войска в Германию «на случай войны c Россией».

© pixabay.com

Пользователь с никомJA99 написал, что если русские вторгнутся в Европу, то «могучая военная машина Британии» сможет сдержать их наступление, правда, всего на 5-6 минут.

«Надо за своими границами следить, а не за немецкими»,

отметил Graham.

При этом многие пользователи считают, СМИ искусственно нагнетают обстановку, а сама Россия не имеет никаких планов по захвату территории.

Россия и Путин еще не утратили связь с реальностью, в отличие от извращенного клуба «пробужденных», требующих, чтобы дети меняли пол в 14-15 лет, заявил пользователь colin fawkes.

Юзер Casaloco добавил, что люди по каким-то неведомым ему причинам думают, что русские собираются захватить Европу, а посте потратить огромные деньги на решение всех тех проблем, которые создали Евросоюз и глобалисты.

Также читатели поиронизировали над странами ЕС, задавшись вопросом, почему именно им надо защищать остальную Европу.

«Почему Британия должна посылать войска для защиты Европы, где армия Евросоюза? Ох, забыл, ее не существует»,

пошутил один из юзеров.

Напомним, что в британских СМИ начала появляться информация о планах отправить в Германию сотни единиц военной техники на случай гипотетической войны с РФ. По мнению зарубежных журналистов, это связано с разногласиями между Москвой и Киевом.

В Кремле эти заявления назвали целенаправленной информационной кампанией по нагнетанию напряженности, в которой нашу страну хотят выставить в качестве стороны, которая пытается процессу урегулирования конфликта в Донбассе.

Ранее британцы скептически отнеслись к информации, что их спецслужбы будут выполнять более сложные задачи, которые отличаются повышенным риском. Им поручат слежение за разведывательными и военными операциями КНР и России.



";