Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Breaking Defense рассказал о секретном космическом оружии США против России и Китая

23 августа, 2021, 14:33
Пока об этом активе знают только высокопоставленные американские чиновники.
© Pexels.com

Новое космическое оружие является противоспутниковой разработкой. Как пишет портал Breaking Defense со ссылкой на свои источники, на сегодняшний день оно засекречено. Информацией о разработке владеют только высшие чины американского правительства. На протяжении нескольких последних месяцев велась подготовительная работа по рассекречиванию разработки.

Эксперты рассказали, что оружие планировалось показать Китаю и России. Breaking Defense выяснил, что оно может выводить из строя или уничтожать космические корабли и спутники. Согласно публикации, запланирована демонстрация его воздействия. По мнению экспертов, система может представлять собой радиоэлектронный мобильный постановщик помех, микроволновую пушку или наземный лазер. Они считают, что это вряд ли окажется кинетический перехватчик.

Согласно публикации, разработкой активно занимается замначальника Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Джон Хайтен. Она станет частью противоспутниковой системы, которая используется как средство сдерживания Китая и России. Хайтен уверяет, что вся деятельность Пентагона направлена на сдерживание конфликтов и защиту американского народа.

Однако новые реалии меняют характер оружия, используемого в противостоянии между странами. Всё чаще на место открытых конфликтов приходят различные инструменты давления. Одним из самых перспективных в ближайшее время останутся газопроводы, что подтверждает ситуация вокруг «Северного потока – 2».



";