Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

«Братание канадских животных»: Медведев прокомментировал овации украинскому ветерану СС

Медведев высказался о провокациях НАТО, которые могут привести к прямому конфликту с РФ
26 сентября, 2023, 13:58

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале высказался об овациях в парламенте Канады ветерану Второй мировой войны Ярославу Хунку, состоявшему в 14-й добровольческой дивизии войск СС «Галичина».

© Kremlin.ru

По его словам, «братание канадских животных» в канадском парламенте с нацистами, которое возглавлял премьер-министр Джастин Трюдо, а также поставки Киеву ракет типа Army Tactical Missile System и американских танков Abrams практически не оставляет России выбора, кроме прямого вооруженного конфликта с НАТО.

Медведев также отметил, что Североатлантический альянс превратился «в открыто фашистский блок».

Россия готова дать бой, хотя результата придется добиваться с гораздо большими издержками для всего человечества, чем было в 1945 году, пояснил зампред Совбеза РФ.

Напомним, что недавно президент Украины Владимир Зеленский прибыл с рабочим визитом в Канаду, во время которого участники заседания парламента стали аплодировать Ярославу Хунку.

Данный инцидент вызвал широкий общественный резонанс. В частности, французский политик Флориан Филиппо заявил, что это доказывает поддержку нацистов со стороны главы киевского режима.

Ранее Дмитрий Медведев рекомендовал комиссии ООН «протереть свои зенки». По его словам, она должна перестать искать признаки геноцида со стороны России, так как их просто нет.



";