Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Медведев посоветовал комиссии ООН «протереть свои зенки» и перестать искать признаки геноцида со стороны России

Медведев: СВО нужно продолжать до победы над теми, кто истреблял народ Донбасса
05 сентября, 2023, 12:32

Спецоперация на Украине должна продолжаться до полного выполнения поставленных целей и окончательной победы над теми, кто в течение 8 лет истреблял народ Донбасса. С таким заявлением выступил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

© kremlin.ru

В своем Telegram-канале он прокомментировал решение международной комиссии ООН по расследованию нарушений на Украине. В частности, ведомство не нашло достаточных доказательств того, что действия российских военных можно квалифицировать как геноцид украинского населения.

«Если члены этой комиссии действительно хотят найти на Украине геноцид и военные преступления, то стоит прекратить вести себя как слепые кроты. И, как следует протерев свои зенки, просто посмотреть в нужном направлении. В сторону преступного киевского режима»,

подчеркнул Медведев.

Российский зампред напомнил, что с 2014 года украинское правительство занималось геноцидом на Донбассе. Об этом свидетельствуют и данные Управления верховного комиссара ООН по правам человека: за 8 лет вооруженного конфликта погибло более 3 тысяч мирных жителей.

«Нужно окончательно потерять совесть, чтобы не видеть этого и пытаться найти свидетельства того, что геноцид якобы идет из России»,

возмутился Медведев.

Он напомнил, что в конвенции ООН четко прописано, что лица, совершающие геноцид, подлежат наказанию. Медведев отметил, что преступников Киева «ждет заслуженная кара за все, что они сделали». И по этой причине российская спецоперация должна продолжаться «до полного выполнения ее целей», добавил зампред.

«И да будут они прокляты вне зависимости от правовой квалификации их действий. Пусть сгорят в аду!»,

заключил Медведев.

Ранее зампред российского Совбеза заявил, что Украина – это страна без будущего. На это, по словам Медведева, указывают цифры численности населения Украины. Он напомнил, что миллионы украинских граждан покинули страну. Неизвестно, когда они смогут, и захотят ли, вернуться на родину. Кроме того, армия Украины несет большие потери среди личного состава.



";