Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Болгары считают, что в случае войны армия Украины перейдёт на сторону России

12 октября, 2021, 16:34
Они уверены, что даже помощь Вашингтона не поможет Киеву одержать победу.
Болгары считают, что в случае войны армия Украины перейдёт на сторону России
© Facebook.com/MinistryofDefence.UA/

Дипломат выразил уверенность в том, что Киеву под силу справиться с Москвой, если он получит поддержку Европы и США.

«Конечно, в первую очередь мы должны рассчитывать на себя, а уже во вторую — на американцев. Пусть американцы и европейцы нам помогут»,

отметил Климкин.

Читатели болгарского издания «Факти» неоднозначно восприняли заявление экс-главы МИД Украины. Часть из них сошлась во мнении, что армия Украины скорее перейдёт на сторону России в случае вооружённого конфликта. В качестве примера пользователь Бис Марк привёл ситуацию с Крымом, который перешёл в другие руки без единого выстрела, а также Грузию, где из-за страха по русским перестали стрелять на четвёртый день.

«Больше всех научены поляки — они захватили Москву, но вскоре потеряли силу; Франция из империи превратилась в республику; потом досталось немцам. Да, шведы и японцы побеждали в каких-то битвах и даже воинах, но затем терпели поражение»,

напомнил Бис Марк.

Другие читатели отметили хорошую боеспособность двухтысячной украинской армии. По мнению пользователя с ником Землянин, эта страна превратится в империю, раскинувшуюся от Киева до Владивостока. Многие отметили, что у украинцев нет никаких причин и желания прислуживать англосаксам.

Также читатели обсудили роль США в этом конфликте. Некоторые отметили, что этой стране следует разбираться с внутренними делами, а не лезть в чужие. Также высказывались мнения, что Россия и США разрешают споры между собой за счёт Украины.

«США и Россия будут биться до последнего украинца»,

пошутил Ежко.

Пользователь Фен заявил, что после запуска «Северного потока – 2» Украина сама захочет стать частью России. Да и самих русских заподозрили в том, что они не слишком горят желанием сражаться в интересах «диктатора».

«Русские только и ждут, чтобы кто-нибудь объявил войну красному свинарнику, чтобы тут же сдаться и стать нормальными людьми. Если бы не имперский шовинизм, давно бы нормальной страной стали»,

уверен читатель Царцарович.

Кроме того, пользователь Hoho Boho отметил, что США вся эта история может быть интересна исключительно как повод потратить деньги налогоплательщиков на нужды военной мафии. По этой причине они и ищут, кого бы ещё «победить» после Афганистана.

Ранее экс-депутат Рады Мураев заявил, что существует сговор между Россией и рядом европейских стран, направленный на раздел украинской территории. Он даже представил доказательства, подтверждающие эту точку зрения.



";