Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Болгарские читатели оценили высказывание Путина о сходстве западных стран с большевистским СССР

08 ноября, 2021, 18:37

Выступление российского президента в ходе заседания дискуссионного клуба «Валдай» остаётся инфоповодом для обсуждений. Владимир Путин долгое время воспринимался как экс-подполковник КГБ, однако в своей речи он объявил себя консерватором. При этом политик сравнил ситуацию на Западе с расцветом пропаганды в СССР.

Болгарские читатели оценили высказывание Путина о сходстве западных стран с большевистским СССР
© Kremlin.ru

Отчасти следует признать его правоту, так как на фоне кризисных явлений вера в капитализм у европейцев поубавилась, а марксизм начал набирать популярность. Однако, как пишет болгарское издание «Факти», Путин вывел прямое сходство между западными идеологами и большевиками, проявлявшими нетерпимость к любому мнению, не совпадающему с официальным.

В частности, Путин подчеркнул, что продвижение западных ценностей подразумевает полное изменение жизненного уклада людей. Он отметил, что Россия не собирается вмешиваться в дела других стран, но для неё самой эта идеология не подходит.

«Это их право, но мы просим только в наш дом не лезть»,

заявил Путин.

Однако многие болгарские читатели отметили, что российский президент является неосталинистом. В его адрес также прозвучали обвинения в демагогии.

«И это говорит диктатор, чей кумир — душегуб Сталин! Это абсурд!»

возмутился пользователь с ником Абсурдна държава.

При этом многие всё же признали, что Путин прав. В качестве примера привели ситуации, когда шотландский балет обвинили в нетолерантности и сексизме, а Капитолий подвергся штурму, как некогда Зимний дворец. Читатель Матей отметил, что Путин справедливо смеётся над западными странами и не позволяет насаждать их идеологию в своей стране. Пользователь Пръц заявил, что замена мужчин на женщин, христианства на ислам, а белых людей на цветных глобальной олигархией кажется ему страшнее большевизма.

«Мне ЕС напоминает СССР с элементами Третьего Рейха. Дело дрянь»,

поддержал его Taks si e.

Некоторые отметили, что российский президент прав, но при этом он сам ничем не отличается от западных политиков. Читатель Сахаров напомнил, что только несколько крупных городов в стране живёт хорошо, а остальная её часть существует бедно, если не сказать — убого.

Ранее хорватские журналисты отметили, что Путин отрезал Россию от Запада своим выступлением. В нём политик определил дальнейший курс развития страны, при этом постоянно подчёркивая, насколько он расходится с иностранными ценностями. Целостность мира дала трещину, и пока сложно сказать, каким будет итог этого процесса.



";