Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Более 30 миллионов россиян хотят эмигрировать из страны

22 июля, 2021, 16:43
За последнее десятилетие РФ потеряла 1% экономически активного населения.
© pixabay.com

Так, 69% респондентов заявили, что никогда не задумывались о том, чтобы уехать, а каждый 5-й житель России хотел бы жить за границей, и лишь 1% респондентов уже работает над сбором необходимых документов для переезда. Эмигрировать хотят преимущественно молодые граждане РФ: такое намерение есть у 48% опрошенных россиян в возрасте от 18 до 24 лет, а также у каждого 3-го в возрастной группе от 25 до 39 лет. Всего 7% опрошенных старше 55 лет уехали бы из России.

В комментариях под статьей читатели высказали свое мнение на этот счет. Так, пользователь с ником Vency Mirchev считает, что это же хотели бы сделать «30 миллионов американцев».

При этом Samoedin уверен, что более 50% населения России в принципе «уехали бы куда угодно», лишь бы только не оставаться там. Причем «правительство их в этом поддерживает», добавил Atmanpg. По его словам, Кремлю в целом не нужны люди. Правительству требуется армия, которая гарантирует власть над природными ресурсами и право владеть ими единолично.

При этом эмиграция образованного населения РФ — очень важный фактор поддержания мира в Европе, указал Иван K. Он отметил, что когда Германия была разделена на две страны, люди бежали с востока на запад. Миграция стерла бы Восточную Германию с лица Земли, поэтому решили возвести стену в Берлине.

«Проблема в том, что куда бы они ни пошли, тут же объявляют это место исконно русской землей»,

заявил Spiegel.

При этом К2 подчеркнул, что все это – «грязные инсинуации», потому что никто в здравом уме не захочет «покидать путинский рай».

Между тем, в разгар сохраняющегося напряжения между Россией и странами Запада президент РФ Владимир Путин выступил с предостережением, в котором заявил, что все хотят «укусить или откусить» от Москвы кусочек, однако им надо помнить о том, что если они попробуют это сделать, то им «выбьют зубы так, чтобы они не могли кусаться».



";