Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

Бойцы ВСУ рассказали о «страшном замесе» и ощущении засады под Купянском

Украинские военные заявили о «страшном замесе» и больших потерях под Купянском
09 сентября, 2022, 17:58

Украинская армия несет большие потери под Купянском, говорится в сообщении 93-й отдельной механизированной бригады «Холодный Яр», которое приводится в Telegram-канале «Военкоры Русской весны».

© Минобороны России

«Под Купянском идет замес, страшнее Балаклейского»,

рассказали бойцы ВСУ.

По их словам, они несут большие потери. ВС РФ перебрасывают большое количество резервов аэромобильным способом, а в сам город уже прибыли «вагнеровцы».

Украинские бойцы отметили, что у солдат возникает «поганое ощущение засады». Все это действительно может оказаться засадой стратегического уровня.

Telegram-канал WarGonzo ранее со ссылкой на источники заявил, что украинские танки пытаются прорваться в Купянск. В сообщении говорилось, что над Купянском валит густой дым и работает авиация. Местные жители стали покидать город в направлении Сватово.

Военный корреспондент Александр Коц, комментируя переброску техники на Харьковское направление, подчеркивал, что все дыры на Украине затыкаются всего одной российской группировкой «Отважные», которая отлично справляется со своей задачей.

ВСУ начали наступление в Харьковской области в сторону городов Балаклея, Изюм и Купянск. Они попытались ворваться в населенный пункт, но их остановили подразделения Росгвардии. Наступление продолжилось в обход: бойцы украинской армии взяли под контроль часть дороги между Балаклеей и Купянском, заняв Волхов Яр.

Ранее военный эксперт Юрий Кнутов заявил, что США могут открыто вмешаться в конфликт на Украине, если России не успеет до зимы освободить Донбасс. По его словам, Вашингтон может пойти на применение ядерного оружия.



";