Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Бойцы ВСУ недовольны, что им не доверяют жители Артемовска и Славянска

07 июля, 2022, 10:46

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ), находящиеся в Артемовске (Бахмуте) и Славянске, в соцсетях и мессенджерах жалуются, что «не доверяют местному населению». В частности, военные делятся свидетельствами того, как при попытке обустроить огневые точки в многоквартирных домах встречают сопротивление со стороны местных жителей.

© Минобороны Украины

Своей «рефлексией» по этому поводу поделилась военнослужащая одного из националистических батальонов Украины Наталья Онищук. Она заявила, что на Донбассе «не наши (не украинские) люди». По ее словам, многие местные жители не воспринимают украинские войска как своих защитников.

Онищук отметила, что люди выбегают из домов и кричат украинским бойцам: «Чтоб вы сдохли!». Те, кто действительно был за Незалежную уже давно уехали из Донбасса.

Другие украинские военные заявили, что они тоже не могут найти общий язык с местным населением. Началось это, как они отмечают, «еще в Северодонецке и Лисичанске».

Один из бойцов ВСУ в своих соцсетях написал: когда украинской армии пришлось отступить, местные жители были только рады.

Ранее эксперты заявили, что НАТО во главе с Соединенными Штатами никогда не передаст Украине определенные виды вооружения, в том числе американские зенитные ракетные комплексы Patriot, чтобы не провоцировать Россию.



";