Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Богатые украинские беженцы хотят открыть новый антироссийский фронт в Болгарии

20 апреля, 2022, 18:18

Беженцы из Украины откроют в Болгарии антироссийский фронт, где начнут продвигать русофобию среди молодежи, заявила в беседе с URA.RU главный редактор Болгарской редакции МИА News Front Ася Зуан.

© pixabay.com

По ее словам, в Болгарии готовятся открыть антироссийский фронт, который станет управляться украинским костяком. Сейчас страна является членом Евросоюза и НАТО, следовательно, у нее присутствует ряд обязательств.

«Мы терпим это, но есть расхождение между тем, что говорит власть, и тем, что говорит народ»,

отметила Зуан.

Она рассказала, что с прибытием беженцев, ситуация в Болгарии стала очень напряженной. Обстановка в последнее время неспокойная. В стране примерно 200 тысяч украинских беженцев, часть из которых — «сливки бизнес-кругов» Украины. Эти люди располагают достатком, статусом и занимают лучшие гостиницы на болгарском побережье.

По словам журналистки, богатые украинцы оказывают влияние на мнение болгарской молодежи о России. Они чувствуют себя здесь хозяевами, то есть, поведение у них очень вызывающее. Это напрягает болгарское общество, так как они повсюду развешивают флаги Украины, а также «работают» с молодежью. Это самое опасное, так как подростки 16-18 лет не совсем хорошо знают историю своей страны и историю России, следовательно, им можно внушить все, что только вздумается.

Ранее польский премьер-министр Матеуш Моравецкий заявил, что сегодня русофобия стала «мейнстримом». Политик назвал ненависть к русскому народу очевидным явлением, которое российская спецоперация на Украине лишь укрепила.



";