Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

«Без оскорблений и требований»: в Германии ополчились на украинского посла Мельника

23 апреля, 2022, 14:00

Пользователи соцсети Twitter из Германии выразили свое возмущение в связи с регулярными требованиями поставлять Украине больше оружия. Об этом постоянно говорит посол Андрей Мельник. Одни юзеры напомнили дипломату, что ФРГ — не участник конфликта, а другие призвали его принести извинения и покинуть Берлин.

© pixabay.com

Так, пользователь с ником Boris заявил, что в первую очередь требуется тяжелый немецкий ответ на отношение Мельника к ФРГ. Он ведет себя не как дипломат и хочет втянуть Берлин в войну.

Doks не понимает, что Украине даст, например, поставка «Леопардов», когда ВСУ не знают, как с ними управляться. Их нужно будет обучать по несколько недель, если не месяцев, прежде чем вооружение можно будет хоть как-то использовать.

По словам Oberberg, есть люди, которые быстро понимают, что выставили себя дураками. Правда, Мельник, точно не из их числа.

Украина в НАТО и Евросоюзе? Этому не бывать. Германия не обязана оказывать помощь. Немцам в принципе нет дела как до Украины, так и до конфликта, заявил Achim Klenner.

Mantra добавил, что пока Мельник находится на территории ФРГ, он бы Украине даже петарды не дал. «Извинитесь и уезжайте из Германии».

«Будет ли когда-нибудь твит от вас без оскорблений и требований? Полагаю, что нет!»,

недоволен jack bristow.

Пользователи отметили, что Мельник сначала ругает Германию, а после требует, чтобы она поставляла Украине оружие. Сочувствие к послу из-за такого поведения «постепенно стремится к нулю».

Андрей Мельник широко известен своими недипломатичными высказываниями. В частности, он много раз требовал от Германии предоставить Украине оружие, а также предъявлял претензии, что ЕС не продвинулся в вопросе эмбарго на энергоносители из России, и признавался, что всех русских считает врагами.

Но это еще не конец: недавно Мельник обвинил президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, что у него «целая паутина» контактов с Москвой. Немецкая пресса часто обращает внимание на заявления посла, обвиняя его в некомпетентности.

Ранее LIVE24 сообщало, что российско-украинский конфликт привел к резкому росту цен на продовольствие в Германии. Супермаркеты заявили о повышении цен на весь ассортимент, в первую очередь на молочную продукцию. Биржевая стоимость молока выросла в два раза в годовом выражении.



";