Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Бессрочная война: США рискуют увязнуть в украинском конфликте

08 сентября, 2022, 21:58

Вашингтон привык получать выгоду из своего участия в затяжных военных конфликтах. Украина может стать одним из таких военных «проектов» США, считает обозреватель The National Interest Скотт Стргачич.

© unsplash.com

По его мнению, Белый дом может увеличить оружейные поставки для Киева, чтобы еще больше вовлечь Америку в конфликт и манипулировать решениями украинского правительства. Стргасич напомнил, что США участвовали во многих военных кризисах в разных уголках мира. За этот период Вашингтону удалось разработать все необходимые инструменты и механизмы для поддержания нужного ему градуса в районах боевых действий.

Журналист добавил, что Белый дом планирует присвоить украинскому конфликту официальный статус и название. В этом случае Штатам не удастся быстро выбраться из кризиса в этой части земного шара.

«Этот последний шаг свидетельствует о долговечности, а также о глубине приверженности Америки. Назвать вещь — значит придать ей значение, идентичность и постоянство»,

объясняет автор.

Тем временем внутри американского сообщества все чаще звучат фразы о провале США на Украине. Недавно с таким заявлением выступил бывший сотрудник Госдепа страны Питер ван Бюрен. Он подчеркнул, что стратегия Джо Байдена в отношении Киева провалилась, а миллиарды долларов, подаренные Киеву, могут пропасть бесследно.



";