Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Балицкий предупредил о подготовке Украины к новой провокации с жертвами среди мирных жителей

Балицкий: Украина готовится к новой провокации с жертвами среди мирных граждан
03 октября, 2022, 2:05

Глава Запорожской области Евгений Балицкий в своем Telegram-канале прокомментировал действия ВСУ, которые заблокировали проезд для мирных жителей на освобожденные российской армией территории. По словам чиновника, украинцы готовят новую провокацию.

© t.me/BalitskyVGA

Киевский режим в одностороннем порядке полностью заблокировал выезд через свой контрольно-пропускной пункт в сторону КПП Васильевка на освобожденную часть Запорожской области,

написал Балицкий.

Политик добавил, что Украина намеренно создает проблемы для запорожцев, которые пытаются покинуть опасные территории, находящиеся под контролем Украины. Закрыв проезд Киев нарушает права людей, ограничивает их свободу в передвижении, подчеркнул глава Запорожской области.

Людей взяли в заложники, делая из них сакральных жертв своих интересов. Можно предположить, что с их стороны готовится такая же трагедия, как произошла 30 сентября,

добавил он.

Запорожская и Херсонская область, а также ЛНР и ДНР вступили в состав России. Церемония подписания соответствующих документов прошла 30 сентября в Кремле. Их подписал президент Владимир Путин и главы входящих в РФ регионов.



";