Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Байден ведет американцев к “энергетическому кошмару” по примеру ЕС

12 сентября, 2022, 17:03

Политика американского лидера Джо Байдена может привести Штаты к «энергетическому кошмару», который сейчас переживает Европейский союз, предупреждает газета New York Post.

© unsplash.com

На сегодняшний день в стране практически прекращена сдача участков в аренду для добычи нефти и газа из-за запрета на заключение новых договоров в этой экономической отрасли.

“Байден пытается выполнить свое предвыборное обещание — положить конец использованию горючего топлива, чтобы затормозить процесс потепления климата”,

уточнили авторы статьи.

Однако аналогичные решения в Европе уже привели ее к тяжелому эрнегокризису и проблемам с экономикой. Европейские лидеры пытаются изменить ситуацию, но процесс запущен: предприятия массово закрываются, курс евро опустился до рекордного минимума, а фондовые рынки рухнули.

По той же дороге сейчас идет Джо Байден, не осознавая, что может привести страну к трагичному финалу и серьезному кризису.

Отказ от “грязной” энергетики Европа начала осуществлять из-за угрозы глобального потепления. Недавнее исследование показало, что “зеленая” политика, о которой так громко заявляли члены ЕС, оказалась банальным фарсом, а не реальным способом избежать природной катастрофы.



";