Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Байден разрешил представителю конгресса США называть себя Биден

22 апреля, 2022, 14:41

В ходе своего выступления по вопросам развития инфраструктуры США президент Джо Байден не смог правильно произнести фамилию одного из членов палаты конгресса страны от штата Орегон. Американского лидера смутила фамилия Блюменауэр.

© whitehouse.gov

“Спасибо Рону Уайдену, Джеффу Меркли и Эрлу Бам…и Эрлу…извините. Я в курсе. Можете звать меня Биден. Джо Биден”,

заявил президент.

Если бы не прошлые инциденты со странными поведением Байдена и его противоречивые высказывания, аудитория, вероятно, сочла бы эту оговоркой и слова о «Бидене» шуткой. Однако американцы всерьез обеспокоены умственными способностями своего лидера. В политических кругах и среди обывателей все чаще звучат слова о деменции президента.

Байден назвал своего заместителя Камалу Харрис президентом США, Афганистан он спутал с Украиной и Ираком, а украинцев назвал иранцами. Кроме того, президент заявлял, что число жертв коронавируса в Америке якобы составляет свыше 200 млн человек, а доллар в России стоит не меньше 200 рублей.

В умственных способностях Байдена усомнился даже бывший врач Белого дома Ронни Джексон. Он назвал поведение президента и его отказ от теста на когнитивные функции странными.



";