Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Байден пытается переубедить сомневающихся американцев

Le Figaro: речь Байдена в конгрессе о «выздоровлении» США никого не вдохновила
08 февраля, 2023, 15:58

Президент США Джо Байден выступил перед американским конгрессом. Он все время повторял, что Америка сейчас идет на поправку. Так лидер демократов пытался «впрыснуть» конгрессменам дозу оптимизма.

© kremlin.ru

Байден обратил внимание на успехи, которых добилась его администрация, особенно в экономическом плане. По его словам, США – единственная страна, которой всегда удается выходить из любого кризиса более сильной, что она и сейчас делает.

Американский лидер более часа пытался убедить налогоплательщиков и конгрессменов, что экономическая ситуация при нем улучшилась. Он также говорил про демократию, которая до сих пор остается «несгибаемой и несломленной».

Правда, американцев речь Байдена не вдохновила. Они понимают, что США до сих пор страдают от высокой инфляции, а в экономике может произойти рецессия. Опросы показали, что лишь четверть жителей Соединенных Штатов считают, что страна сейчас движется в правильном направлении, а три четверти убелены, что их государство идет по ложному пути.

Президент во время своего выступления призывал американцев к единству, однако его лишь вежливо поприветствовал спикер Палаты представителей Кевин Маккарти, хотя Байден явно рассчитывал сорвать авиации. Вместо этого американского лидера стали освистывать самые ярые республиканцы, например, Марджори Тейлор Грин, которая во время выступления неоднократно выкрикивала: «Лжец!».

Читатели издания Le Figaro решили не оставаться в стороне и тоже прокомментировали выступление Джо Байдена перед конгрессом.

Так, Malvik2 заявил, что США не могут предложить своим избирателям никого, кроме стариков, у которых явные проблемы со здоровьем.

По словам THEMIS, экономический подъем США произошел за счет европейцев, которые отказались от дешевых российских энергоносителей.

Читатель с ником VINCENT BERVAS убежден, что Байден страдает слабоумием.

При этом claudejacquem считает, что президенту США давно пора в дом престарелых, где его даже могут избрать представителем этого сообщества.

Ранее LIVE24 сообщало, что выступление Джо Байдена перед конгрессом США не произвело впечатления на первого замглавы международного комитета Совфеда РФ Владимира Джабарова, который назвал его скучным и неубедительным.



";