Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Байден и Эрдоган провели телефонные переговоры

11 марта, 2022, 15:08

Сегодня, 11 марта, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и лидер США Джо Байден провели телефонный разговор, продолжавшийся 45 минут. Турецкая сторона продолжает держать дипломатические контакты, пытаясь поспособствовать решению украинского кризиса.

© Pexels

В ходе беседы Эрдоган подчеркнул, что Турция выступает в качестве посредника между противоборствующими сторонами. Он также напомнил Байдену о необходимости отменить антитурецкие санкции в сфере оборонной промышленности.

По словам пресс-секретаря американского президента Джен Псаки, Байден остался доволен переговорами и дипломатической инициативой Турции.

Читатели турецкого издания En Son Haber предположили, что позиция их правительства и прошедшие переговоры с Вашингтонам говорят о том, что «украинских беженцев всучат Турции». Другие напомнили, что беседы велись и во время войны в Сирии, но видимых результатов так и не принесли.

«США при Байдене находятся в самой слабой точке своей истории. А Турция при Тайипе – на вершине. Самое время подложить США свинью!»,

заявил комментатор Story TM.

Другие читатели добавили, что Штаты всегда заботились только о собственных интересах, поэтому им явно невыгодно, чтобы спецоперация РФ на Украине закончилась быстро. При этом появились официальные сведения о том, что в одном из украинских городов в лаборатории велась разработка биологического оружия, спонсируемая Штатами.



";