Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Baijiahao: Слова Путина о возможном распаде США начинают сбываться

12 октября, 2021, 12:16
Российский лидер еще летом заявил, что Штаты совсем скоро постигнет судьба СССР.
Baijiahao: Слова Путина о возможном распаде США начинают сбываться
© pixabay.com

Такая же политика была применена США в отношении других стран, которые Вашингтон счел своим противником. По словам президента РФ Владимира Путина, это и есть главная ошибка, за которую Штатам придется заплатить. Российский лидер считает, что американскую сторону ждет судьба Советского Союза. Об этом он заявил еще летом в рамках международного экономического форума, который проходил в Санкт-Петербурге.

Путин пояснил, что сейчас Вашингтон пытается решить собственные проблемы с помощью влияния на другие государства. Однако такой подход приведет в тупик, уверен президент, поскольку количество внутренних проблем страны будет лишь расти и, в конечном счете, решить их только за счет внешнего влияния не удастся.

Авторы статьи считают: Путин имел ввиду, что главным врагом Штатов была не Россия и никакое другое государство, а сами США. И только теперь становится ясно, что слова российского лидера стали пророческими.

Глобальный раскол американского государства назревал давно, так как ежегодно количество политических, культурных и социальных противоречий в стране только нарастает. Враждуют два лагеря – республиканцы и демократы. В таких условиях невозможно достичь политического единства хотя бы между руководителями государства, а значит, в обществе будут и дальше назревать социальные конфликты.

В пример китайские журналисты привели ситуацию с пандемией. Республиканцы и демократы не смогли договориться между собой и создать единый комплекс мер, которые бы смогли защитить жителей страны.

«Все указывает на то, что внутренние проблемы раскалывают США, и Вашингтону стоит сосредоточиться на их решении вместо того, чтобы пытаться вмешиваться в дела других государств»,

заключили обозреватели Baijiahao.

Тем временем конгресс США готовит новые санкции в отношении России. За соответствующие поправки проголосовали 316 членов палаты представителей. В списке предложений фигурировало имя Алексея Навального, а также “Северный поток – 2”. В Вашингтоне по-прежнему не могут смириться с тем, что глобальный газопровод готов почти на 100% и совсем скоро его запустят. Это грозит Штатам снижением спроса на сланцевый газ и нефть американского производства.



";