Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Армия Великобритании начала набирать на службу женщин и представителей этнических меньшинств

22 августа, 2022, 21:58

Вербовщикам Королевских военно-воздушных сил Великобритании приказано нанимать на службу в армию женщин и представителей различных этнических меньшинств, среди которых азиаты и чернокожие. Обусловлено это попыткой выполнить квоты по расовому и гендерному разнообразию в военных силах страны.

© unsplash.com

Американское издание Breitbart со ссылкой на источники внутри британских ВВС сообщает, что прием на службу белых мужчин «фактически поставлен на паузу». Однако цели по достижению разнообразия военного состава оказывают отрицательное воздействие на боеспособность военно-воздушных сил Британии.

Телеканал Sky News обнаружил документы, в одном из которых прямо говорится, что «отдел приема новобранцев отдает предпочтение кандидатам-женщинам». Их готовы взять на должности, связанные с «управлением взаимодействия с клиентами». Другой документ гласит, что внимание вербовщиков должно быть уделено представителям различных этнических меньшинств.

Министр по делам вооруженных сил Британии Джеймс Хиппи ранее заявлял, что вооруженные силы должны «увеличить разнообразие». Однако на «деградацию боеготовности» при достижении этой задачи ведомство не согласно.

Читатели издания отметили, что «третья мировая война будет просто уморительной», судя по изменениям происходящим внутри разных стран. Примечательно, что британцев уже призывали готовиться к войне с Россией. С таким заявлением выступил уорент-офицер британской армии Пол Карни. Он указал на важность подготовиться к возможному военному столкновению физически, а также подготовить к этому своих близких.

Пользователь с ником «rtj1211» задался вопросом, куда сегодня «могут податься» молодые белые мужчины, «чтобы это не противоречило никаким требованиям и квотам».

«Очевидно, ни в одном государственном секторе их не ждут, потому что все места там предназначены женщинам, представителям этнических меньшинств, гомосексуалистам и транссексуалам»,

заключил юзер.

Комментатор под именем «Randy Hymas» констатировал, что «политкорректность убивает людей». А пользователь «Patrick Wade» задался вопросом, служил ли «хотя бы один из политиков, отдающих такие распоряжения» в армии.

Британская газета The Guardian ранее уже отмечала, что страну ждет крах из-за внутренних проблем, а также коронавирусного и украинского кризисов.



";