Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Британцев призвали готовиться к войне с Россией

21 августа, 2022, 13:23

Уорент-офицер британской армии Пол Карни заявил о вероятной войне с Россией. Он призвал солдат и семьи Великобритании подготовиться к этому столкновению, пишет газета The Mirror.

© unsplash.com

«Я хочу, чтобы мы все проверили, что физически готовы к боевым действиям. А еще важно, чтобы мы готовили близких и семьи, которым в наше отсутствие зачастую приходится самая тяжелая роль. Я прошу, чтобы вы обсудили с ними потенциальное развертывание сейчас»,

подчеркнул Карни.

Британский офицер заверил, что национальная армия на данный момент готова к военному столкновению и противостоянию российской «угрозе».

Бывший глава британской армии, генерал сэр Ричард Даннатт в беседе с изданием отметил, что совет Карни можно считать разумным. Он подчеркнул, что это заявление «вовсе не означает, что армия вот-вот будет развернута в Украине». Однако долг любой армии в мирное время – подготовиться к войне во всех жизненных аспектах, добавил генерал. Он заключил, что британские солдаты вполне реалистично оценивают ситуацию, которая может произойти. На сегодняшний день солдаты британской наемной армии обучают служащих ВСУ вести бой в условиях города.

Однако сами британцы едва ли могут представить, каким образом им нужно подготовиться к войне в условиях внутреннего кризиса. Жители страны уже начали экономить на продуктах и походах в рестораны. При этом 16% опрошенных британцев рассказали, что последние полгода регулярно пропускают некоторые приемы пищи, чтобы сэкономить на обеде. Аналитики опасаются, что по всей Европе скоро прокатится волна протестов.



";