Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Англосаксы не хотят диалога с Россией

РИА Новости: Запад подменяет реальность в отношении РФ для выстраивания диалога
18 февраля, 2023, 9:19

В чем отличие диалога от переговоров? При диалоге нет стремления добиться результата: один собеседник стремится услышать другого, узнать его позицию. Другой вопрос: возможен ли диалог во время войны? Нет, так как с врагом не разговаривают — с ним воюют. Коллективный Запад, когда отказался от диалога с Россией, еще раз подтвердил, что он сейчас находится в состоянии войны с Москвой.

© Сергей Киселев / Агентство «Москва»

Необходимо выстроить диалог с РФ, ведь без него невозможен мир в Европе. Однако время для диалога еще не настало. Сейчас нужно сконцентрироваться на помощи Украине, заявил на днях президент Франции Эммануэль Макрон.

Запад отказывается признавать, что воюет с Россией. Он выставляет русских агрессорами, а себя — жертвой.

Проблема заключается в том, что у нас часто путают диалог с переговорами. Вести переговоры Москве сейчас действительно не имеет смысла, но диалог – совсем другое дело.

Диалог важен и нужен всем сторонам конфликта, если они хотят иметь представление о позиции своего врага. В ситуации конфронтации России и Запада диалог не поможет решить вопрос принадлежности Украины, так как его решат в пылу сражений, однако сам факт присутствия представителей враждебных сторон на одних и тех же площадках и мероприятиях говорит нам о понимании ими серьезности момента и желании соблюдать даже минимальные правила взаимоотношений, заявил обозреватель РИА Новости Петр Акопов.

По его словам, именно это поспособствовало тому, что РФ и США до сих пор не разорвали дипломатические отношения. Политики понимают, что в сложившейся ситуации необходимо сохранять хотя бы формальные связи, которые демонстрируют отсутствие прямой войны.

При этом Запад делает ставку на изоляцию России, так как нашу страну уже исключили из всевозможных международных организаций. Англосаксы не могут исключить нас из ООН, однако созданные ими клубы более управляемые, поэтому нашего государства там больше нет. В ряде случаев Россия сама решила покинуть их. Например, Москва вышла из Парламентской ассамблеей Совета Европы. При этом наша страна не будет самостоятельно покидать международные структуры, которые были созданы с ее непосредственным участием. В этом случае противники действуют весьма примитивно: не выдают визы российским делегатам.

Еще есть Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), откуда Россию исключить невозможно. На следующей неделе очередная сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ состоится в Вене — в годовщину начала специальной военной операции на Украине, 23-24 февраля. Австрия вдруг взяла и выдала визы всем российским депутатам, чем явно расстроила Вашингтон и Брюссель. Правда, в США тут же отмахнулись, заявив, что это дело австрийских властей.

На данном мероприятии может состояться диалог, однако он не нужен той части западных элит, сделавшей ставку на поражение и развал России. Поэтому многие потребовали от Австрии не пускать российских представителей, но австрийцы пока стоят на своем.

Эти люди, которые запрещают Россию, не хотят с ней контактировать и вести диалог. Вместо представителей нашей страны они предпочитают общаться с Ходорковским и Каспаровым, как это происходит на Мюнхенской конференции по безопасности. Там даже проведут мероприятие, которое получило название «Переосмысляя Россию», чтобы на нем с «хорошими русскими» обсудить, как после нашего поражения проводить «депутинизацию».

Вроде бы англосаксы строят диалог с Россией, но на самом деле они подменяют его монологом, выдавая за беседу с «правильными» русскими.

Ранее политолог Дэниел Депетрис заявил, что если США и НАТО поддержат наступление Киева на Крым, это может привести к ядерной войне с Россией.



";