Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

В США предрекли ядерную войну после слов Байдена

Newsweek: попытка Украины вернуть Крым при поддержке США и НАТО может привести к ядерной войне
18 февраля, 2023, 8:18

Если Соединенные Штаты и НАТО поддержат наступление Украины на Крым, это может привести к ядерной войне, заявил в материале для Newsweek американский политолог Дэниел Депетрис.

© kremlin.ru

Президент США Джо Байден много раз говорил, что Вашингтон будет оказывать военную помощь Киеву «сколько потребуется», то есть даже во время наступления на Крымский полуостров.  Правда, он не задумывался, что это может привести к эскалации конфликта, отметил политолог.

Он добавил, что никакая земля в чужой стране не стоит Соединенным Штатам потенциального обмена ядерными ударами с Россией, или расширенной войны, которая может втянуть Вашингтон и страны НАТО в прямую конфронтацию с Москвой.

Крым не затрагивает интересы Соединенных Штаты, поэтому нет смысла рисковать ради него собственной безопасностью, резюмировал Депетрис.

Ранее депутат Константин Затулин рассказал, зачем Джо Байден летит в Польшу в годовщину специальной военной операции России на Украине. По его словам, американский лидер боится потерять контроль над Варшавой.



";