Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Журналист WSJ предложил направить в Украину американские войска

19 января, 2022, 12:59

Американский журналист издания The Wall Street Journal Уолтер Мид считает, что российский натиск на Украину не удастся остановить одними санкциями. По его мнению, необходимы более жесткие меры. Однако читатели издания и вовсе считают, что Штатам не нужно вмешиваться в российско-украинский конфликт.

© Pexels

Мид предлагает отправить американские и коалиционные силы для защиты Украины. По словам журналиста, главная «авантюра» российского лидера Владимира Путина заключается в убеждении Кремля в том, что США недостаточно «верны» Владимиру Зеленскому.

Сейчас Вашингтон изо дня в день пытается «разгадать» намерения России. Однако даже в администрации Белого дома уже начали сомневаться в том, что такой подход сработает. Мид предполагает, что «наиболее вероятным» окажется сценарий, при котором России все же удастся захватить большую часть Украины, а Запад в ответ на эти попытки начнет применять санкции, которым будет уже не под силу остановить вторжение.

Ранее LIVE24 сообщало о том, почему зарубежные санкции не сработают в отношении России. Кремль тоже может прибегнуть к ответным действиям, но основная сложность заключается в том, что мировые лидеры не продумали процесс осуществления своих ограничений. В частности, речь идет об отключении РФ от глобальной платежной системы.



";