Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Американский телеведущий Карлсон возмутился позиции Белого дома по защите Украины

11 ноября, 2021, 19:02

В вечернем эфире на американском телеканале Fox News ведущий Такер Карлсон беседовал с конгрессменом от Республиканской партии Майком Тернером. Причиной дискуссии стало недавнее заявление политика о помощи Украине с американской стороны из-за интенсивности агресивных действий в России. Карлсон задался вопросом: «Почему мы должны занимать сторону Украины, а не России?».

За последние несколько дней Москва увеличила военные мощности на украинско-российских границах. Эти действия спровоцировали тревогу в Белом доме. По словам телеведущего, Россия может стать серьезной угрозой для Соединенных Штатов, а сам президент РФ Владимир Путин «не ненавидит Америку» так, как ее ненавидят американские либералы.

Тернер отметил, что на Украине уже есть американские военные. По его словам, если администрация Байдена вновь будет бездействовать, то нынешнему правительству грозит очередное «фиаско», сравнимое с выводом американских войск из Афганистана.

Карлсон в ходе беседы указал и на то, что США пытаются использовать свою мощь для защиты украинских территорий, хотя вместо этого могли бы направить военных на границу Штатов и Мексики, чтобы бороться с незаконными мигрантами. После этого ведущий подвел Тернера к вопросу о том, почему вообще Америка должна становиться на сторону Украины.

«Кто обладает запасами энергоносителей? Кто играет важную роль в международных делах? Кто является потенциальным противовесом Китаю, кто и есть настоящая угроза?»,

вопросил Карлсон, намекая на силовой потенциал России.

Тернер ответил, что в Украине по-прежнему действует настоящий демократический режим, а в Москве все больше пытаются создать авторитарный формат правления. В Белом доме придерживаются демократических взглядов, поэтому выбор правительства очевиден. Однако ведущий легко парировал своему собеседнику, указав на то, что он прежде всего не только за демократию, но и за Америку, и на сегодняшний день куда разумнее будет противостоять «реальной угрозе, а это Китай».

Между Кремлем и Белым домом пока так и не установились прочные доверительные отношения. В Республиканской партии уже заявляют о том, что Джо Байдену предстоит пройти проверку на прочность во время диалога с Москвой.



";