Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Американский разведчик Риттер: США имитируют помощь Украине

Американский разведчик рассказал, как США подставили Украину имитацией военной помощи
24 августа, 2022, 19:36

Соединенные Штаты не готовы к решительным действиям на Украине, они лишь для вида будут продолжать помогать Киеву, заявил бывший офицер американской разведки Скотт Риттер в беседе с RT.

© unsplash.com

По его словам, сейчас «амбиции» США на Украине – это сплошная риторика, нет никаких значимых действий. Политики могут делать громкие заявления, но ни американские военные, ни их натовские союзники не могут по-настоящему бросить вызов России.

Риттер отметил, что Америка, находясь в заведомо проигрышной позиции, продолжит тратить миллиарды долларов на вооружение украинской армии, пытаясь скрыть свою слабость и убедить избирателей в том, что она ведет правильную игру.

По мнению офицера, американская администрация понимает, что Россия обладает стратегической инициативой, в связи с этим США не станут напрямую вмешиваться в военную спецоперацию.

Украинский кризис не является экзистенциальным для США и НАТО. Проигрыш станет очередной неудачей — этакий «Афганистан на стероидах». Поражение Незалежной не угрожает Североатлантическому альянсу и Вашингтону крахом, резюмировал разведчик.

На фоне специальной военной операции России западные государства стали еще активнее накачивать Украину оружием. Недавно Вашингтон сообщил о выделении пакета военной помощи на сумму порядка 1 млрд долларов, который включает артиллерийские боеприпасы, а также 1 тысячу противотанковых комплексов Javelin, бронированные медавтомобили, взрывчатку и лекарственные препараты.

Россия много раз говорила, что поставки вооружений лишь затягивают конфликт, а транспорт с оружием будет являться законной целью для ВС РФ.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности вернуть Крымский полуостров «любыми средствами». Он напомнил о необходимости «освободить Крым» и «реанимировать мировой правопорядок».



";